Wir tanzen gerade. Bitte um etwas Geduld ...





Unsere Tanzpaare




Wir stellen uns vor


Liliana Farkas & Roy Kricheli


Jugend A-Klasse Latein und Standard, neues Paar, aber beide haben Österreich mehrmals auf Welt- und Europa-Meisterschaften vertreten; internationales Paar auf hohem Niveau




Sofiya Malik & Daniel Beissel


Junioren 1 B-Klasse Latein und C Standard, Erstplatzierte in Latein und Drittplatzierter in Standard in der Europäischen Rangliste DSE 2020




Scarlet Medinschi & Sasha Pletnev


Jugend B-Klasse Latein und Standard, neues Paar; Sasha ist Viertelfinalist in Assen (WDC), 28./175 bei German Open Championships (erstes Turnier), Finalist Milano Grand Ball; setzen sich gemeinsam internationale Ziele




Denis Catalinoiu & Milena Zatolokine


Allgemeine Klasse B Latein und Standard




Hannah Tiefenbrunner & Lukas Bachner


Allgemeine Klasse A Standard




Sofiya Ganusyk & Anton Kit


Allgemeine Klasse B Latein




Rebecca Spielmann & Andreas Lepiste


U21 A-Klasse, Latein und Standard; Paar auf internationalem Niveau




Pamina Röhle & Florian Bayer


Allgemeine Klasse A Standard




Mariia Rokytska & Lorenz Semmler


Allgemeine Klasse A Standard, neues Paar




Mariia Bogatyreva & Thomas Geisberger


Allgemeine Klasse A Standard, neues Paar




Sophie Isermann & Felix von Gäßler


Allgemeine Klasse D Standard




Anastacia Raskin & Maxim Gutmaier


Jugend B-Klasse Latein, A-Klasse Standard, haben Österreich auf der Junioren 2-Weltmeisterschaft 2019 in Latein und Standard vertreten




Elizaveta Esquivel Villafranca & Florian Winiarski


Jugend B-Klasse, Latein und Standard; neues Paar




Emma Horvat & Marcel Kricheli


Junioren 2 B-Klasse, Latein und Standard




Alica Prellberg & David Megre


Junioren 1 C-Klasse Latein, C-Klasse Standard




Melaniia Petrova & Daniel Kudlacek


Junioren 1 D-Klasse, Latein und Standard




Victoria Travulka & Dominik Pintea


Junioren 1 C-Klasse Latein, D-Klasse Standard




Eva Kriss & Andrij Chernysh


Junioren 1 Breitensport, Latein und Standard




Elisabeth Malik & Alexander Amvrosov


Schüler Breitensport, Latein und Standard, Gewinner des Tour Duo Dancesport Online Contest 2020 (über 400 Paare)




Stefaniia Petrova & Julius Urga


Schüler D-Klasse, Latein und Standard




Olivia Lukas & Florens Siener


Schüler D-Klasse, Latein und Standard




Michelle Hairapetjan & Yan Vishneuski


Schüler D-Klasse, Latein und Standard




Sena Kacan & Mark Rusu


Schüler D-Klasse, Latein und Standard




Sofia Plana & Benjamin Bübl


Schüler D-Klasse, Latein und Standard




Maya Sarnecka & Fabian Bozian


Schüler D-Klasse, Latein und Standard




Nadia Bachara & Dominik Danilin


Schüler D-Klasse, Latein und Standard




Dilara Ipek & Tobias Kasbo


Schüler D-Klasse, Latein und Standard




Anna Maria Stastna & Rafael Kasbo


Schüler D-Klasse, Latein und Standard




Lea Lazarevic & Daniel Fedorchak


Schüler D-Klasse, Latein und Standard




Valeria Frigo & Maxim Andronachi


Schüler Breitensport, Latein und Standard




Leonie Penzes & Karl Minkovski


Schüler Breitensport, Latein und Standard




Maya Machibi & David Rzecki


Schüler/Juvenile 1 Breitensport, Latein und Standard




Ksenija Rjabceva & Hryhorii Kozynets


Schüler/Juvenile 1 Breitensport, Latein und Standard




Susanne Demmer & Peter Gleiszner


Senioren 3 S-Klasse Standard




Sabine Ladislav & Wolfgang Wimmer


Senioren 3 A-Klasse Standard




Tanzpartner-Suche


Vivien Gincu


Jugend (Geburtsjahr 2005) Breitensport, Latein und Standard; Tanzerfahrung




Karen Lea Pojasek


Junioren 1 (Geburtsjahr 2008) Breitensport, Latein und Standard




Eva Ivanovic


Schüler (Geburtsjahr 2010) D-Klasse, Latein und Standard




Nicole Hairapetjan


Schüler (Geburtsjahr 2010) Breitensport, Latein und Standard




Selin Coptilet


Schüler (Geburtsjahr 2010) Breitensport, Latein und Standard




Leni Matthies


Schüler (Geburtsjahr 2010) Breitensport, Latein und Standard




Lina Kacan


Schüler (Geburtsjahr 2011) D-Klasse Latein und Standard, Körpergröße 145 cm




Kira Dikova


Schüler (Geburtsjahr 2011) Breitensport, Latein und Standard




Tiziana Trunez


Schüler (Geburtsjahr 2012) Breitensport, Latein und Standard




Lara Mac


Schüler (Geburtsjahr 2012) Breitensport, Latein und Standard




Felina Stillmann


Schüler (Geburtsjahr 2013) Breitensport, Latein und Standard




Eliana Muron


Schüler (Geburtsjahr 2013) Breitensport, Latein und Standard




Vera Dikova


Schüler (Geburtsjahr 2015) Breitensport, Latein und Standard



Copyright 2020 DANCELAND